政府服务热线是由各镇乡人民政府、县直部门、及公共服务等联席单位共同组成的联动工作系统,作为县政务服务中心的内设机构,是县委、县政府利用电子政务平台,采取“集中受理、归口办理、统一协调、部门联动、限时办结、全面反馈”的方式,实行全天24小时受理群众咨询、投诉、建议和非紧急类投诉。

vd1.jpg
vd2.jpg
QQ截图20150313104800.jpg
县12345政府服务热线举行调研文章撰写比赛
12345政府服务热线宣传
邵东县政务服务中心来我县考察12345政府服务热线工作
县12345政府服务热线举行二季度计算机操作业务考试
办件选登
诉求编号 诉求标题 诉求时间 办结时间 办理单位
1801070002 华天锅炉房污染环境问题 2018-01-07 2018-01-12 环保局
1801050002 大坪乾道一品粉面馆油烟排放问题 2018-01-05 2018-01-09 食品药品工商质量监督管理局
1801030003 社会保障金发放问题 2018-01-03 2018-01-04 坪山镇
1801010001 资江中学学生乱扔垃圾问题 2018-01-01 2018-01-02 县教育局
1712200005 大塘农贸市场对面居民违章建房问题 2017-12-20 2017-12-25 城管局
1712190009 大坪江南路路灯关闭时间调整问题 2017-12-19 2017-12-22 住建局
1712190001 老进修学校对面拘留所自来水问题 2017-12-19 2017-12-22 自来水公司
1712140001 龙溪铺镇龙源村洗沙污染河流问题 2017-12-14 2017-12-18 龙溪铺镇
1712130001 老卷烟厂内广信造纸厂排烟问题 2017-12-13 2017-12-15 环保局
1712050005 思源学校路段渣土问题 2017-12-05 2017-12-08 县城管局


0.2028s